Все о машинах. Новости из мира автомобилей.
Видео дня!
Новости

Камаз занял на Дакаре три первых места!

Ралли-рейд «Дакар» Две тысячи пятнадцать проходил с Четыре по Семнадцать января прошел в Аргентине, Чили и Боливии. Дистанция марафона Четыре тысячи семьсот 50 км, общая протяженность маршрута без учета спецучастков – Девять тысяч двести девяносто 5 км. Экипаж Айрата Мардеева занял 1-ое место в зачете грузовиков, преодолев маршрут за 40 два часа 20 два минуты и секунду.

2-ое и третье место тоже заняли представители «КАМА-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. Они проиграли победителью не так много — Тринадцать минут 50 два секунды и 50 два минуты соответственно. На четвертом месте в зачете грузовиков чешский гонщик Алеша Лопрайса на MAN, а на 5-ом вновь представитель «КАМА-Мастер» Дмитрий Сотников.

1 место в зачете автомобилей занял гонщик из Катара Нассер Аль-Аттийя на MINI. Пятым финишировал спортсмен из Рф Владимир Васильев. В зачете байков 1-ое место за испанцем Марком Кома на KTM. На квадроцикле быстрее всех преодолел дистанцию Рафал Соник на Yamaha.

К огорчению, Дакар этого года тоже не обошелся без жертв. Во время прохождения спец-участка погиб польский мотоциклист Михала Херника. Сошел с дистанции именитый Карлос Сайнс — победитель «Дакара» Две тысячи 10 года и двукратный победитель мира по классическому ралли. В этом году он выступал за команду Peugeot. Всего же в гонке этого года участвовали Четыреста 20 семь экипажей. До финиша добрались только 184.